对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

武冈市12345服务热线不作为

咪乐|直播|抖音版 第三方机构数据显示,过去苹果平板电脑(iPad)已经连续12个季度下滑,这并非苹果独家问题。

时间:2021-12-09

涉及单位:城市政务服务热线

地区: 湖南省,邵阳市,武冈市

武冈市政务服务热线服务人员服务意识不强,态度差。9月2日9:50向武冈市12345电话投诉武冈市自来水公司只收钱不服务态度恶劣问题,武冈市政服务热线工作人员在没有听清问题的情况下,就在那想已大声的语气盖过反馈者的诉求,搞得整个电话过程像是是吵架一样。反馈的问题录音证据都有,答应帮忙处理。到现在也没有反馈处理进展,也没有投诉方主动联系来处理问题。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 问政件办理员 2021-12-09 16:04:14

      网友:
      你好,你反映的情况我们收悉后,市民情热线服务中心立即进行调查,经调查核实情况如下:
      一、关于工作人员服务意识不强、态度差一事。通过听取现场电话录音,工作人员一直都在认真听取咨询来电人的详细情况,接听过程中态度端正,不存在吵架现象。声音时高时低问题系工作人员在记录来电人诉求时,通话设备远近所致。
      二、关于工作人员工作作为情况:
      2021-12-098点20分,刘某月先生拨打向武冈市12345服务热线反映:其从2020年7月开始家里就没有住人了,可从2020年10月至2021年8月共产生了1036元的水费,请相关职能单位进行核查。
      我中心于9点06分就将此诉求反馈至了市自来水公司,当天下午市自来水公司答复:该用户用水量属远程水表过表计量传输数据。请用户查找室内是否漏水,其水费是由阶梯水费价格合计而成,请用户来我司经营公司协商处理(详见附件1、附件2)。
      2021-12-09经市市场监督管理局迎春亭所调解,因投诉人明确表示无法达成调解协议,市市场监督管理局迎春亭所出具了投诉终止调解决定书(详见附件3)。
      9点50分,刘某月的哥哥刘先生向武冈市12345服务热线反映:市自来水公司答复自行查是否漏水,可其只是个普通老百姓,并不是专业的水管人员,不知道怎么查?想请求自来水公司的工作人员上门核查,可对方拒绝,请问自来水公司的工作人员就不能上门核实问题吗?再次恳请职能部门重视并介入处理。
      我中心工作人员于10点04分再次将该诉求件交办至市自来水公司,并要求市自来水公司在9月8日将处理情况反馈至市民情热线服务中心。
      2021-12-09,市自来水公司答复:接民情热线来电,公司安排专人9月9日上午9点30分赴该刘某月家中核对水表计量,经查看,水表正常,无漏水现象,现水表计量数为223吨,该用户于2020年7月建档立户,用水量为40吨,10月15日至12月21日无用水量,至10月15日用水量为133吨,12月21日至2021-12-09用水量为6吨,2月20日至4月20日用水量为30吨,4月20日至8月23日用水量为5吨。在2021-12-09我司与用户刘某月在武冈市市场监督管理局迎春亭所旧水费问题进行调解,鉴于住户的特殊性,我司同意对两个用水量较大的时间段水费按一类阶梯收费收费,没有分阶梯计费,但用户未能接受,调解终止。
      按国务院令158号《中华人民共和国城市供水条例》之规定,用水单位和个人应当按照规定的计量标准和水价按时缴纳水费。水是商品,用水必须缴费,敬请用户理解和支持(详见附件4、附件5)。
      特此说明。
      附件1:民情热线来电办理表(8月27日)
      附件2:微信回复时间证明材料
      附件3:投诉终止调解决定书
      附件4:民情热线来电办理表(9月2日)
      附件5:刘明月水费欠费列表

      武冈市民情热线服务中心
      2021-12-09

      178****6220 2021-12-09 10:18:52

      那边已经回复我了,且也跟我道歉了

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接

    百度